Симптомы олигурии, очень низкое давление, недавно была температура 37.5

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, узловая эритема.
Здравствуйте, у меня хронический пиелонефрит, в почках песок. Недавно делала УЗИ почек. Песок в правой почке. Общий анализ мочи в норме. Меня беспокоит отёчность и пониженное давление. Прочитала в интернете, что это состояние возможно называется олигурия. Очень мало писаю, позывов в мочеиспусканию почти нет. Моча тёмная с резким запахом. Иногда даже бывает как молоко мутная. Утром отекает лицо и пальцы рук, при этом отмечается бледность кожи. К вечеру отекают и ноги иногда. Пью мочегонные препараты, такие как лазикс или фуросемид с аспаркамом. Пью часто, примерно 2 раза в неделю. Давление низкое не от мочегонных препаратов. Оно у меня было низкое с юности, сейчас я набрала вес 62 кг при росте 171см, но давление не нормализовалось. Замечаю, что давление низкое сопровождается с отёчностью. Недавно у меня было повышение температуры тела в вечернее время 37.5. Я выпила парацетамол и на след. День температура не поднималась. Есть небольшие боли в спине, тянущие. От давления я почти каждый день принимаю кофецил, бывает его пью несколько раз в день. Нормальное давление у меня 110/70. При отёчности давление падает примерно 90/50. Делала также Узи сердца и кардиограмму, всё в норме. Больше всего меня беспокоит отёчность. Я стараюсь принимать по больше чистой воды, зелёный чай без сахара, чтобы по чаще ходить в туалет, но всё бесполезно. В туалет хожу мало и отекаю. Писаю хорошо только от лазикса, сразу уходят все отёчности, будто ведро воды из меня выходит, извините за выражение. Но через 2-3 дня всё опять набирается, при это вес колеблется от 59 до 62 кг. Наши врачи ничего конкретного не говорят. В последний раз мне выписали канефрон, но от него никакого эффекта нет. Пила я его курсом, не пропускала. Песок в почках периодически вымывается, но потом опять появляется. Подскажите пожалуйста, как мне лечить моё заболевание, какие анализы нужно сдать, может какие-то специальные? Заранее вам спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-10-02 07:51
Здравствуйте.
Сделайте пробу Зимницкого, пробу Реберга, суточный белок мочи, УЗИ почек, б/х анализ крови - белок, мочевина, калий, натрий, хлор.
С этими результатами к нефрологу на прием.