Давление и почки

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня очень высокое ад. Давление бывает до 180/100. Обследовалась у кардиолога(холтер ад, холтер экг, узи ряд анализов, узи щит. Желез, и прочее) в заключении стойкая арт. Гипертензия лечение индопамид 1.5 бисопролол 10 мг помогают слабо почти не снижается. Сделала узи почек и надпочечников: расположены-типично размер правая 103до17пор левая 109 до17 пор структура паренх rmd сохранена конкременты микролиты до 6ммчашечк-расшир область надпочеч без доп образ. Заключение: признаки микролитов почек. Анализ мочи -прозрач-мутная цвет желт белок н/o реак щел эпител мало лейкоц 7р слизь много соли оксалаты (помимо этого делала мрт всего позвон, (остеохондроз) мрт головн мозга -без изм спина болит сзади особенно утром, после сна. После мальшей физ. Нагрузки холодный пот мокрое все тело, температуры при этом нет. Подскажите! Могут ли почки давать такую картину по давлению? (те обследования какие я прошла сказали не могут) само сердце как орган серьезных отклонений не имеет. И скажите чем мне полечить почки (простите что не могу выслать узи фото приходится все к кратце писать мой телеф не поддерживает таких функций) мне 29 лет 115кг (узи мочевого пузыря делала без изменений)
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, нет почки не могут и терапия по давлению у вас странная и не очень эффективная, найдите нормального врача, который вами бы занялся, судя по весу тут нужно комплексно подходить к лечению
Людмила Сергеевна 2019-08-27 09:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие мне сдать анализы? (очень часто возникает неприятное ощущение при мочеиспускании, моча имеет неприятный запах, мочеиспускание возникает часто и по малу) пью цистон, вторую пачку, но результата нет. По гинекологии сдавала цитомегаловирус, хламидиа трехоматик, уреплазма, микоплазма гениталиум гардинелла вагиналис, хуман папиломавирус 16-18 (Анализ мазок реал тайм пцр) и на герпес все отрицательно
Сделайте посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, биохимию крови на креатинин и мочевину, Срб.