Почка мамы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Аритмия, гипертония, проблемы с Жкт.
Здравствуйте, у мамы одна почка с 1989г, удалили из-за камня в лоханке. Последнее узи беспокоит. Паренхима неравномерно истончена 7-10мм, есть конкременты 3 мм. Мочевина 6.6 при норме до 7.2., мочевая кислота 361 при норме до 339. Остальные анализы прикреплю. На домашнем глюкометре первый раз показались кетоны 0.5. Ждем результата суточного анализа мочи. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты и что предпринять еще?
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-29 21:15
Добрый вечер. СКФ 40 мл/мин, что соответствует ХБП, стадии 3Б. Какое давление? Какие препараты постоянно принимает?
Ограничение животного белка, пуринов. Кровь на калий, кальций, фосфор, паратгормон. Можно подумать о нефросцинтиграфии.