Почему у меня начался кандидоз? Он неизлечим?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Симптомы: зуд, сухость, жжение. Места: в паху, в глазах, в горле, рту, носу (много раз доказано анализами - грибы). Болею 9 лет. Течение хроническое, периодически рецидивирующее. С каждым годом симптомы появляются в новых местах. Тоесть болезнь впринципе развивается. Изначально вообще только в паху было.

Про диету и тп. Я знаю. Больше всего интересует вот что: я им заразился как венерической инфекцией. Когда я начал 9 лет назад встречаться с девушкой, у меня вдруг начался зуд и сухость в паху. Она сказала что это инфекция и что у нее тоже небыло изначально. Она заразилась от первого друга. Тоесть это инфекция. Но врачи говорят "Кандида есть у всех".
ВОПРОС: Если кандидозом "не заражаются" - почему у меня до девушки небыло такого никогда? Тогда я же не должен был придерживаться диеты, поддерживать иммунитет. И кандидоза небыло. Что произошло в период контактов с девушкой?
Как мне вернутся в то состояние в котором я был до девушки?

Почему кандидоз у меня начался не сразу везде, а идет постепенное распространение по локальным участкам тела? Как будто разносится в новые места. Это же "не инфекция".

Если я все же получил некие патогенные грибы, которых в норме не должно быть у человека. Их можно устранить полностью, навсегда? (флюконазол не помогает)
Я мог заразиться какой то другой инфекцией, которая стала провоцировать у меня те грибы которые "есть у всех"?

Очных врачей я много прошел. Ответов так и нет, только бесконечный футбол "к другому врачу".
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2019 года

18 ответов

Пациент008 2019-06-09 09:32
Дерматолог сайта 03 Онлайн (Матвеев Михаил Владимирович) перенаправил Ваш вопрос "Почему у меня начался кандидоз? Он неизлечим? " в категорию психиатра.

Я попросил техподдержку удалить этот вопрос. Вообще то НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС.

Пусть психиатр скажет - как психиатр будет лечить грибки, если грибки показаны много раз на анализах? Какие из психических болезней показывают результаты на посеве на микрофлору?

И мне к психиатру идти с моей бывшей женой и ее первым парнем? У них ведь такие же симптомы. И нам проведут групповую психотерапию? А интересно по какой методике, ну хотябы примерно на вскидку скажите?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-09 22:16
Здравствуйте. Достаточно прийти Вам самому к врачу-психиатру. Такие явления могут быть при сенестопатия. А причину того можно будет определить на консультации данного врача. Заочно помочь Вам не представляется возможным.
chelovek12345 2019-06-10 06:25
Может вы не обратили внимание. У моей бывшей жены и у ее первого парня - ТАКИЕ ЖЕ СИМПТОМЫ. И начинаются они у другого человека после половых контактов. А вы говорите достаточно самому придти.
Пациент008 2019-06-10 07:20
Причем у них было до меня. Так что изначально нужно их полечить, а потом меня. В очередности появления болезни)

Групповая форма - одно из важный проявлений этой болезни. Вы не думаете что без учета важной особенности болезни - можно поставить неправильный диагноз, лечение и причинить вред?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-10 19:42
Что думаети по этому поводу жена и ее первый парень? Они считают, что им нужно лечиться?
Пациент008 2019-06-11 06:51
Она считает что лечится надо.
А что он думает я не знаю, я с ним естественно не общаюсь.
Пациент008 2019-06-10 07:57
Тогда может вы сможете объяснить этот момент - что болезнь проявляется в групповой форме одинаковыми симптомами?
Пациент008 2019-06-10 09:56
Психические болезни не передаются от человека к человеку. А если у нас одинаковые симптомы значит у нас должно быть уникальное совпадение совершенно идентичных форм одинакового психического расстройства с абсолютно одинаковыми симптомами. Какова вероятность такого уникального совпадения?

Который проявляется зудом который подтвержден на анализах повышенным наличием грибов кандида.
Кстати в сенестопатии ничего не сказано что объект тревоги (мнимая болезнь) - показывается на анализах.

"Сенестопа́ти́я ощущение возникающее в отсутствие объективного патологического процесса".

А разве результаты анализа на микрофлору - "наличие грибов кандида, в содержании выше нормы" - не является "патологическим процессом"?
Пациент008 2019-06-10 10:03
Я спрашивал - Какие из психических болезней показывают результаты на посеве на микрофлору?
Результат на микрофлоре это и есть патологические процессы.

А вы говорите "Такие явления могут быть при сенестопатия"

Но "Сенестопа́ти́я ощущение возникающее в отсутствие объективного патологического процесса".
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-10 19:43
Вы уже проходили лечение кандидоза?
Пациент008 2019-06-11 06:52
Проходил.
Пациент008 2019-06-11 08:15
Какие то положительные эффекты были, например пробиотики помогли, несильно (не полностью) и на время, потом опять усилилось. Есть еще флюконазол, сложно сказать помог он или нет. Резкого эффекта я не заметил, но болезнь вообще идет волнообразно, то сильнее то слабее. Может какие то из ослаблений были благодаря флюконазолу.
Уролог вообще сказал что типа это системный кадидоз и надо лечится у инфекциониста, какими то препаратами капельницами более мощьными чем флюконазол, инфекционист отправил к иммунологу. Иммунолог к дерматологу, дерматолог к гастроэнтерологу.
Жене тоже прописывали флюконазол (еще до меня).
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-11 17:47
Значит необходимое антигрибковое лечение Вы уже прошли.
Пациент008 2019-06-12 09:10
Уролог вообще сказал что типа это системный кадидоз и надо лечится у инфекциониста, какими то препаратами капельницами более мощьными чем флюконазол

Как даже из этих слов можно сделать вывод что
"Значит необхидимое антигрибковое Вы уже прошли. "

И без этого - разве все инфекции лечатся легко, парой курсов?

Почему же тогда после "неоходимого" лечения - у меня анализы продолжают показывать грибки?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-13 00:48
Тогда стоит сосредоточится на лечении у инфекциониста. Ответить про анализы на грибки психиатр Вам не сможет. Это не его компетенция.
Пациент008 2019-06-12 09:25
Второй раз у вас так скажем невнимательное рассмотрение ситуации, не принимание в расчет важных фактов, как следствие неправильные выводы, из чего в жизни мне было бы давно уже назначено неправильное лечение - психиатрическое, которое однако несет риски вреда для здоровья.
Я думаю нам не о чем разговаривать больше.
Пациент008 2019-06-12 09:52
Я не против психиатрического лечения. Я против криворуких работников использующих этот инструмент. Это касается любой сферы медицины. Принося риски и вред однако не себе а пациентам.
Вы даже пишите небрежно "необхидимое антигрибковое" - Что необходимое? Путешествие, шлифование?
Что вы делаете на этом сайте?
Такие как вы и в жизни так же относятся к работе и бывает даже хуже.
Вообще надо законы ужесточать для врачебной ответственности.
Удачи вам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-13 00:50
И Вам не хворать!