Зуд, жжение, влажность

Спрашивает: антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, у меня проблема которая длится уже более 2х лет, все началось с банального запора, у меня было сильное желание сходить в туалет, но сделать этого не получалось, за день так ходил 3-4 раза и безрезультатно, при этом испытывал сильную тяжесть в животе, а конце концов все таки получалось это сделать, но ощущение были такие будто я не полностью испражнился, как будто на половину и после таких походов мне не становилось легче, тяжесть оставалась и потуги сходить в туалет все равно оставались, далее в течение меся появилась сильная влажность в заднем проходе, настолько сильное что хотелось подтереться, как будто там не влажно а мокро, ощущение что просто что то вытекает и на бумаге тоже после этого была немного влажной, начался постоянный зуд, как будто у меня там что то выросло, даже когда я просто сидел чувствовалась шишечка, но сидеть было не больно, крови тоже никогда не было после туалета, далее началось самое главное, это просто жуткий запах, этот запах был постоянный, его чувствовали окружающие и родные дома, это просто невыносимо, далее были походы по врачам, сначала я ходил к проктологу, он все внимательно посмотрел, я не помню как назывались процедуры, но помню даже снимки делал какие и был 15 см провод с камерой, помимо этого так же были другие манипуляции, пальцем и еще каким то прибором уже не помню, к моему удивлению он не нашел значимых патологий кроме маленькой кандиломы и то он сказал что она не могла вызвать подобные симптомы, назначил свечки и еще что то, но ничего не помогло, дальше я пошел к гастроинтрерологу, сдал анализ на дисбактериоз, сдал анализы на глисты, мне проверили трубкой желудок и мне сделали колоноскопию, абсолютно ничего по их словам они не нашли.,прошло где то пол года симптомы никуда не уходили, ходил даже к инфекционисту, тоже безрезультатно, решил пойти у другому проктологу, он нашел геморой, но сказал при геморои, не бывает такого запаха и отпрваил опять к гастроинтерологу, после того как у меня якобы нашли геморой прошло года полтора, при этом я от него можно сказать не лечился, но это болезнь если это геморой не прогрессирует, уже как полтора года все стоит на одном месте в этом плане, хотя вроде при геморое все должно быть наоборот при отсутствие лечения, так может это вообще не геморой тогда, тем более колоноскопию я делал после этого диагноза и врач мне сказал что гемороя нет!, это просто какая то фантастика! Никто не может ничего сказать, получается даже ставят ложные диагнозы, я просто уже не знаю что делать и как жить дальше, пока это болезнь есть у меня, кстати я заметил что после активных занятий спортом инногда было ощущение что болезнь отступало, но проходило пару дней где я вел не активный образ жизни-домашний как опять все возвращалось, (это просто наблюдение) ситуация на данный момент-зуд остался, не такой сильный как раньше, влажность практически ушла, тяжесть в животе ушла, но иногда все таки бывает чувство не полного опорожнения, запах остался не постоянный, причем понять я не могу когда и почему он появляется и такое состояние уже где то пол года, не больше не меньше, еще заметил что если я долго не сплю то симптомы увеличиваются и зуд и запах и ощущение воспаления, если не досыпаю тоже симптомы становятся более ярко выроженами, я не спрашиваю уже что и как это лечить, хотя бы подскажите что мне делать дальше в моей ситуации? Я просто теряю свою жизнь с каждым днем. (у меня ощущение что я сделал все что можно, но ничего результатов не дало, это просто кошмар какой то, я не знаю что делать дальше. Помогите пожалуйста!
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-12 17:18
Здравствуйте, осмотривал ли вас дерматолог?
Платная консультация
Вчеслав 2017-05-13 13:18
Забыл написать, параллельно с этим всем что у меня началось, так же во рту начали появляться наросты, некоторые из них были белого цвета, именно по этому я и ходил к инфекционисту, а перед этим ходил к дерматологу, который сразу же отправил меня инфекционисту, кстати инфекционист ничего не нашел, он даже сказал что тут ничего не обычного! Как же ничего если до этого у меня с этим проблем не было?) вообще она взяла анализы, в том числе и на вич, ничего не нашла, назначила таблетки, не помогло, она так и сказал здесь я ничего не могу больше сделать, я сходил к лору и он естественно увидел в этих язвах не нормальное явление и назначил анализ, я его еще не делал, это все я рассказываю так как считаю что все это связанно возможно, вообщем дерматолог можно сказать сразу почему то от меня открестился, если вы считаете что мне нужно к нему, я конечно же пойду к нему еще раз, тем более я не очень доверяю врачам работающим у меня в области.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-13 13:34
Дело в том, что описываемые вами симптомы не характерны для проктологических больных. Рекомендую все же повторно показаться дерматологу.