Почему так происходит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! После инсульта прошло семь лет и за это время, я так и не понял что же мне на самом деле мешает научиться ходить, много времени я консультировался с врачами по интернету, задавал вопросы как расслабить сухожилия, а вернее я называю их струнами, так натянутые что не возможно правильно поставить ногу как надо, или когда стою возле поручня на одной ноге а вторую развожу в стороны то происходят такие ощущения что нога действительно висит на этих струнах, и как при движении они внутри ходят, рука левая парализованная в положении лежа вытянутая вдоль никогда не расслабляется так в напряжении что аж дрожит внутри, она всегда какая то вздутая, упругая, тоже самое происходит с ногой левой только там сильнее прощупываются как я называю струны, вот как их расслабить, все врачи рекомендуют принимать мидокалм, да я за семь лет перепил не только медакалмы но и сирдалуд, тизалуд, баклофен, даже принимал в конских дозах, через неделю приёма появляются боли в голове что не возможно дальше принимать, был на приеме у невролога и нейрохирурга по поводу спастики, и инъекций Ботокса, нейрохирург руку левую поднял, опустил, поводил в стороны, не какого спазма и спастики не обнаружил, так что же на самом деле тянет, может это сосуды, вот пример, сошёл по лестнице со второго этажа вниз и обратно естественно супруга держала за руку, так как нарушена координация, а на утро в ноге и руке левой снаружи от бедра до колена вся плоскость ноги такая упругая и так болит, прямо жжёт, а если посижу долго в интернете, то сильно в голове сдавливает и тоже самое происходит, переходит на руку и ногу, почему так происходит, как их расслабить, я же каждый день кручу велотренажёр, хожу держась за поручни, делаю разные упражнения, невролог не обнаружил спастики может нужно делать упражнения на растяжку сухожилий, есть всё для этого и резинки и др.,может только тогда избавлюсь от этого, вот и буду ждать вашего ответа, за что и буду очень благодарен
C Уважением
Андрей Иванович
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-15 09:43
Здравствуйте. Ваше состояние требует постоянного профилактического лечения, занятий лечебной физкульторой и гимнастикой, растяжением мышц и сухожилий. Дополнительно профилактического лечения у невропатолога. Хорошие результаты от иглорефлексотерапии, можете пройти дополнительно.