Как снять ограничения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте! Мне 61 год, после инсульта прошло уже восемь лет но так и не хожу, но кручу велотренажёр и хожу на беговой электрической дорожке (переделанной на маленькие обороты вращения ленты) но беда во всём что все движения ограничивает, не даёт в левом парализованном плечевом суставе, как всё равно во что то упирается, чувствую скованность и поэтому мне не даёт как полагается делать шаги и движения руки, и приходиться даже силой это делать а вдруг что то треснет и не будет ограничений но это не происходит не ужели это связано с головным мозгом, вот и хочу узнать можно ли и как нибудь избавиться от этого ограничения, симптома и что для этого нужно делать, может есть какие расслабляющие препараты, пробовал принимать хвойно-валериановые ванны ни грамма не помогают, жду Вашего совета. Заранее буду благодарен
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-08 21:46
Здравствуйте. Профиллактически вы можете пропить мидокалм по 150 мг 2 раза в день после еды курс 20 дней. Нужно постоянно делать гимнастику для конечностей, увеличивающую подвижность и объем в суставах. Делайте лфк и массаж. Хорошо пройти курс иглорефлексотерапии.
Андрей 2017-09-17 13:23
Здравствуйте! Я, обращаюсь к Вам за помощью, значит я после инсульта с 2008 года, у меня было кровоизлияние в ствол головного мозга, я не хожу самостоятельно но занимаюсь на разных тренажерах в том числе кручу велотренажёр хожу на беговой дорожке и т. д, но мне что -то не даёт в левом порализованном плече, всё движение ногой ограничивает в плече, сильно мешают сухожилия или как я называю какие-то внутри ноги и руки парализованной какие то струны, они не дают мне ставить ногу и руку куда надо когда хожу на дорожке пять раз поставлю ногу как положено а два в сторону, выходит что нога натянута на этих сухожилиях, не расслаблена, восемь лет врачи "кормили"мидокалмом, сирдалудом, тизалудом, баклофеном, через 3 дня после приёма в голове начинается спазм, всеравно как раздувает голову, движение рукой и ногой становятся, резкими, в суставах потрескивание особенно в плечевом суставе, там сжато как камень, внутри руки дрожь а в ладони так жгёт и в кончиках пальцев(пупышечках) чувствуюется как натянуты сухожилия, посоветуйте как мне избавиться от этого, может есть какие препараты, это всё в голове происходит над ухом с левой стороны есть точка вот как там когда начинает болеть тогда и начинает происходить эти симптомы и даже появляется боль в мышцах, я надеюсь только на Вашу помощь
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-17 19:40
Здравствуйте. Вы можете использовать спаскупрель по 1 таблетке за 30 минут до еды под язык, 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Также хорошие результаты от применения иглорефлексотерапии.