Почему растет живот? Из за колбасы или печенья?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня несколько лет по чуть чуть растет живот, жир наверное.
Еще не вырос но видна тенденция.
Что изменилось в эти годы -
1. стал кушать много сладкого (печенье, шоколад).
2. стал кушать много колбасы и котлет.
Я не могу исключить сразу оба момента, это будет слишком тяжело, да и причину точно надо знать.
На что грешить?

Вроде все говорят что из за сладкого начинается жир.
Но по ощущениям именно колбаса с котлетами дает много энергии, - и по логике - если я ее не трачу - она откладывается в жир.

И почему жир восновном начинается на животе?

П. С. Физ. Нагрузка есть приличная - всю жизнь. Тренировки в спортзале.
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

11 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-29 08:43
ДОбрый день.

да - печенье и конфеты, колбаса.
котлеты - нет.

На животе - предрасположенность+ половая принадлежность (из вашего никнейма не понятно) + избыток кортизола, гормона стресса.

Тренировки также способствуют, если проводятся после 18: 00 и неправильно подобраны.
Платная консультация
Пациент008 2019-07-29 14:33
А почему колбаса да а котлеты нет?
Они энергии дают одинаково.
дело в чем? В ощущении энергии? По логике если есть нерастраченная энергия она откладывается в жир.
Или в чем то другом

Пол мужской
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-29 14:50
В колбасе значительно больше простых углеводов-сахара, крахмала, они и вызывают ожирение. В котлетах все же белок. Это энергия разного качества.
Платная консультация
Пациент008 2019-07-29 15:01
А что дает энергию, когда много сил на физическую активность?
Мне это дают котлеты и колбаса (жирное мясо).
А вот яйца и сухое мясо (грудка) - не дают.
Сладости тоже не дают физической энергии.

Получается белок не дает энергии, углеводы тоже.
А что тогда дает энергию? Жир? Разве может жир давать энергию, почему тогда подсолнечное масло не дает?
именно жирное мясо дает энергию
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-30 14:37
Энергию дают углеводы и жиры.

Быстрые углеводы и МСТ - быструю энергию. Но Ув вредны, т. к. вызывают резкие колебания инсулина.
МСТ - самый лучший вариант.

медленные углеводы тоже дают энергию и не раскачивают инсулиновые качели. Если нет доступа к МСТ - вполне можно применять перед тренировкой.

Я грудь и яйца - после. Уже нужна не энергия, а белок на построение мышц. По идее в спортзале тренер должен был все это объяснить.

Жир дает энергию, и растительное масло тоже. НО пока оно переварится, уже не понятно. МСТ не требует вренени почти на перевариваение, и не требует участия жели и поджелудочной, поэтому работает сразу.
Платная консультация
Пациент008 2019-07-31 06:09
МСТ что такое?
Мне тренер объяснял про белок. А перед тренировкой говорил надо есть шоколадку. Но мне сладкое энергии не дает. Сухое мясо тоже не дает. Дает только колбаса, котлеты, окорочок. Жирное мясо.
Для меня колбаса и котлеты всегда было одно и то же. Но поскольку вы сказали что разница есть.
Я теперь хочу понять что в этом дает энергию.
Chelovek123456 2019-07-31 11:14
Так тебе не к диетологу нужно, а к психиатру. Чтобы выяснить происхождение твоей волшебной энергии. Диетолог тебе все уже объяснил.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-31 16:04
Вы сами себе отвечаете на вопрос?)
Платная консультация
Пациент008 2019-07-31 19:18
На вопрос отвечает видимо тролль у которого логин отличается от моего одной цифрой в конце.
А мне так и не понятно что такое МСТ
Пациент008 2019-07-31 19:29
И какой элемент в колбасе и мясе дает энергию. Я так понял что углеводов там нет, углеводы это сладкое вроде.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-31 22:05
https://mir-herb.ru/poleznye-stati/maslo-mst-mct-oil-chto -eto-polza-gde-kupit.html  здесь отлично написано про МСТ, дублировать не вижу смысла.
Довольно популярный продукт, гугл о нем знает больше, чем кто-либо.

Еще раз. В колбасе НЕТ мяса. Углеводы и жиры. Если вам не сладко, это значит, что их там нет.

Сразу скажу - качество жира там отвратительное. И углеводы тоже быстрые, поэтому у вас и энергия есть.

В мясе - энергию снова дают жиры. Поэтому сухогрудка вам не нравится, что мясо должно быть мясом, а не эрзацем.

Честно, я уже не знаю, как еще объяснить.

А тренера нужно сменить, если он перед тренировкой дает шоколадку.