Белки жиры углеводы

Спрашивает: Анастасия15
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько нужно БЖУ на 1 килограмм веса? Для поддержания веса. Мне известно что белок 2. Грамма на 1 кг веса, жиры 1 грамм на 1 кг веса, и углеводы 2 грамма на 1. Кг веса'! Подскажите пожалуйста у меня правильная информация?
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-20 22:16
Здравствуйте, Анастасия.
Белковый уровень несколько превышен, достаточно и 1.5 грамма. Но поддержание веса в значительной степени зависит от Вашего уровня физической активности и скорости обмена веществ. Для этого нужно знать, сколько (в % отношении) в структуре тела имеется мышечной ткани и жировой ткани. Большое значение имеет процент усвояемости пищи, который в свою очередь зависит от многих факторов, в том числе и от функциональных возможностей желудочно-кишечного тракта, наличия патологий в нем. Наиболее распространенным видом патологии в мире является наличие дисбактериоза кишечника, при котором там ускоренными темпами развивается условно-патогенная и патогенная микрофлора ("плохие бактерии", дрожжевая флора(кандида альбиканс) и многое другое). Поэтому стоит сдать соответствующие анализы.
Вот вкратце очень краткое описание ситуации. Если у Вас остались вопросы, я с удовольствием на них отвечу.