Почему после мяса я испытываю ужасное чувство голода

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Почему после того как я съем куриную грудку и немного овощей (очень немного) - я сразу же начинаю испытывать ужасное чувство голода в течении 1-2 часов. Если я ем мясо с гарниром и хлебом то я чувствую насыщение. А если только одно мясо - ужасный голод. Я нее понимаю что это за реакция организма. Хорошо это или плохо. Нормально это или так не должно быть? О себе: Я не сижу на раздельном питании, просто некоторые из приемов пищи хочу сделать раздельными. Мне нужно сбросить 5-7 кг. У меня медленный обмен веществ, жизнь без спорта но в движении - на диване не лежу.
Объясните, пожалуйста - что это может быть? И что делать? Дело в том что я сладкоежка и углеводница. Я без хлеба и печенек жить не могу. И вот чтобы сбросить вес немного - делаю иногда раздельный прием пищи.
Теги: после мяса хочется есть, чувство голода после мяса
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 июня 2014 года

2 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-03 13:45
Добрый день Римма.
Вы сами отвечаете на свои вопросы, человек, который привык кушать углеводы, организм без них просто сопротивляется, попробуйте добавлять в овощи и мясо совсем немного каши и вы голода чувствовать не будете. А сладкое попробуйте поменять на сухофрукты и немного орешков и семечек.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-27 17:39
Как точно Вы описали! Организм именно сопротивляется.
После любой куриной еды чувство голода очень сильное. Настроение отвратительное. Словно организм возмущен - меня обманули!
-1