Почему не обнаруженны клетки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Онкология левой молочной железы
Здравствуйте, была произведена пункция биопсии щитовидной железы(4.09.2018.). результаты цитологического иссследования: В доставленном материале-элементы периферической крови. Диагностическая категория по TBSRTC: B1.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-16 00:08
Здравствуйте, Нина.
Во время проведения пункции игла попала в кровеносный сосуд. Поэтому в материале содержится кровь, а не клетки щитовидной железы. Такая биопсия, к сожалению неинформативна, её нужно повторять.
С уважением, Надежда Сергеевна.