Почему мажет кровь в середине цикла, если пьешь дюфастон?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Решили планировать беременость. Никогда не была беременна. В марте на узи нашли полип. Прописали дюфастон по схеме 10 мг. С 14 по 25 день 1 раз в день. 1 апреля сделали выскабливание полипа. Дюфастон продолжала пить. В мае сделали узи и мазок, все было в норме. Врач прописала пить 14 дней дюфастон по 10 мг 2 раза в день с 16 дня цикла и прегнотон 1 саше в день с утра. Пить до беременности. Пропила по этой схеме один цикл все было нормально. А вот в последующем на 17 дне заболело в районе правого яичника. А на 18 день вышло пару капель крови. И кровь мажет каждый день, а уже 21 день цикла. К врачу не могу попасть так как нахожусь в деревне у родителей. И не знаю от чего это может быть и продолжать ли пить дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-11 09:26
Здравствуйте! Продолжайте дюфастон. Гормональный сбой возможно