Почему кровь пришла спустя 4 дня после менструации?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Такая ситуация: на этот раз месячные были какие-то слабенькие, на четвертый день крови было совсем чуть-чуть, а на пятый капелёночку (стандартно идут 5 дней), но зато прошли безболезненно (обычно немного тянет живот). После четырех дней (точнее на четвертый день поздно вечером) кровь вернулась, как будто снова месячные, кровь алая, жидковатая, как и обычно (пишу как раз сейчас в тот момент, когда снова пришли), не знаю будут ли идти дальше. Живот не болит, ничего не беспокоит. Принимаю оральные контрацептивы уже 4 месяца, только в этом месяце обнаружила небольшой косяк в календаре, где отмечаю каждый прием ок, что вместо 21 дня, вышло 23, значит, где-то я пропустила прием в два дня, либо случился сбой в приложении. Стоит ли мне беспокоиться? Что это может быть?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-28 22:26
Добрый день, Татьяна. Такие месячные могут быть в норме при приеме ОК. Беременность у вас маловероятна.