Почему боль при введении гинекологического зеркала?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, такой вопрос. Я рожавшая, но была недавно на приёме у гинеколога и думала, что боли от введения зеркала уже быть не должно. Не тут то было. Очень больно. С рождения ребёнка половой жизнью не живу (такие обстоятельства с мужем). Вопросы:
1) То, что я без половой жизни как-то влияет на болезненное введение зеркала?
2) Какие основные причины, если есть боль при введенит зеркала?
3) Может ли боль сопровождаться, если есть какие-нибудь инфекции или заболевания?
4) Чем грозит полный отказ от половой жизни мне как девушке и долгое, так сказать, воздержание? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-21 07:05
Здравствуйте! Это не связано с отсутствием половой жизни. Разрывы были? ,
Платная консультация
Елена 2019-01-25 22:26
Или разрывы или эпизиотомия (никто так правду из врачей и не сказал после родов). В любом случае, месяц нельзя было сидеть. Но боль и до родов была такая же(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 22:55
Возможно проблема в сухости и в том что вы напрягаетесь когда вас обследуйте врач вот и больно
Платная консультация
Елена 2019-01-27 11:56
Благодарю Вас! А можно ещё вопрос: если месяц нельзя было ходить - это мог быть разрыв внутренний или нарцжный? И в чём их отличие? Спасибо!
Елена 2019-01-29 22:30
Как? Эпизиотомия тогда? То есть наружно? ????
Елена 2019-01-30 20:17
Вы написали, что разрывы навряд ли. А что тогда это могла быть эпизиотомия? И я имею ввиду наружные и внутренние разрывы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-30 20:28
Эпизиотомию делают во время родов
Платная консультация
Елена 2019-01-31 21:08
Тогда я не понимаю, почему вы говорите, что "разрывы - навряд ли". А что тогда это могло быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 06:33
Может быть небольшие надрывы. Разрывы это большие нарушения и из-за зеркала они не бывают
Платная консультация
Елена 2019-02-01 21:05
Нет, я имею ввиду, что если месяц нельзя было сидеть - это могли быть внутренние иьи внешние разрывы? Просто похоже получается на эпизио