Побочный эффект от приема визанны

Спрашивает: Snegok
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня эндрметриоз яичников и сильный спаечный процесс. Прошла три лапаро- и гистеро- скопии. Удалены трубы, но яичники пока целы. Мой врач назначила мне прием визанны. В первые два месяца были побочные- сухость и жжение влагалища, снижение либидо. Началась потеря веса. Сейчас уже принимаю ее восемь месяцев и потеряла в весе 8 кг. Остальные побочные прошли, но появился другой- набухла и болит грудь. Возможно ли появление побочных при длительном приеме препарата? Это пройдет или нужно срочно идти к врачу? В последние два месяца половая жизнь стала более интенсивной- могло ли это повлиять? Большое спасибо за внимание.
Теги: побочный эффект при приеме визанны, сухость во влагалище при приеме визанны, визанна жжение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 14:43
Здравствуйте! Могла повлиять половая жизнь, плюс побочные эффекты Визанны. Обычно ее назначают на 6 месяцев, потому я бы рекомендовала уже сходить к врачу