Замужем, но девственница, как идти к врачу

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года. Девственница. 2 года с мужем вместе, любим друг друга, но половой жизни нет-была попытка, закончилась моей дикой болью (думаю, от страха) -акта не было, он не вошел туда!. На работе по плану медосмотр-боюсь идти к гинекологу, тк недавно мне делали осмотр при "помощи зеркал", при этом врач знала, что половой жизни у меня нет. Как я кричала от боли-слышала вся поликлиника. Всё в порядке, но поставили диагноз под вопросом "вагинизм". Могу ли законно попросить врача не осматривать меня внутри с этими зеркалами? Жалоб нет. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа

Алиса 2018-05-14 10:10
Здравствуйте еще раз! Большое спасибо за ответ! Боюсь, что врач будет настаивать на таком "взрослом" осмотре, тк многие врачи, увы, не верят, что в таком возрасте можно не вести половую жизнь. Как этого можно избежать, не подскажете? Может, где-то прописано, что нельзя девственницу насильно осматривать, или еще что.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 10:26
Алиса, я не совсем понимаю, какого совета Вы ожидаете от меня. Никто насильно никого никогда не осматривает - что за глупость? "Верю-не верю" - это не так игра, в которую играют с пациентом. Отказываетесь и все.