Почему анализ на гормоны долго делают?

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21 год. Врач заподозрил нарушение в щитовидной железе. Направил сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Я сдал кровь мне сказали что анализ на гормоны будет делаться 10 дней. Почему анализы на гормоны так долго делают? Почему нельзя его за 1 день сделать? Есть ли способ ускорить срок?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-27 17:51
Здравствуйте.
Семён, эти вопросы нужно было задавать непосредственно в лаборатории, а не мне.
В лабораториях моего города подобные анализы выполняются за 12-24 часа. Почему у Вас ситуация обстоит иначе – нужно выяснять на месте, я этого знать не могу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ваня 2019-09-06 13:43
Добрый день! А как аш город называется где делают анализы на гормоны за 1 день? Это на платной поликлинке или в бюджетной? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-06 13:51
Киев. Любая частная лаборатория (например, Дила, Синево и так далее).
ваня 2019-09-06 15:07
Понятненько. Молодцы. Поздравляю, ну это понятно в частной поликлинике и у нас быстро делают, а подумал что у вас бюджетная то есть государственная. В государственных у вас больше делают?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-06 15:16
Я работаю в частной клинике. Информацию по государственным клиникам у Вас стоит уточнять в соответствующем учреждении.