Анализы на гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Юлианна"
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, найти ответ на мой вопрос! На левой доле щитовидной железы обнаружен узел размером 4*3*5 мм. Врач, направил на сдачу анализа на гормоны щитовидной железы. 27.07.2017 года анализы были сданы в лабораторию. Прошло тринадцать дней, а за мои анализы так никто и не брался, в лаборатории сказали приходить не раньше чем ещё через неделю. Суть вопроса в том: 1. Сколько кровь может находиться в лаборатории? 2. Будет ли информативным анализ спустя такое время (т. е. не менее 20 дней)? Заранее благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-08 23:20
Здравствуйте, Юлианна.
Подобная ситуация нормальной не является, безусловно.
  1. Обычно подобные анализы выполняют на следующие сутки, максимум -- через 2-3 рабочих дня.
  2. Крайне сомневаюсь. Кровь имеет срок хранения, консерванты же могут оказывать влияние на качество анализа.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлианна" 2017-08-09 16:49
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-10 19:40
Пожалуйста, рада помочь.