Побочные явления при отмене гормонов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня эндометриоз матки. На протяжении установления этого диагноза , около 3х лет пью гормональные: начала с Силуэт, от этого препарата стали отниматься ноги и врач посоветовала Ярину. Пропив таблетки около года с ногами началась та же проблема и я самостоятельно бросила их пить. Спустя какое то время я попадаю в больницу с воспалением придатков, делая УЗИ врач обнаружил фоликулярную кисту около 8см и сказал обязательно пить гормональные, т. к. яичники испытывают стресс из за резкого прекращения отмены гормональных. Киста периодически беспокоит, тянет. Могу я начать пить таблетки не дожидаясь месячных? ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-19 08:02
Здравствуйте! Вам лучше не принимать перорально гормоны а скажем попробовать вагинально кольцо новаринг