Побочные эффекты от Силуэт

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, начну с самого начала 31.12.18 испытала сильнейший стресс-потеряла папу, начались проблемы со здоровьем скорее психологического характера, но весной добавились и физ. Проявления, пару раз поднималось давление и была тяжесть в правой ноге. Последнте 4 года я беспрерывно принимаю противозачаточные, последний год это была гестарелла, в мае этого года сбился цикл, мазня между месячными, врач решила перевести меня на ок Силуэт,3 мес лета я принимала его, мое состояние стало ужасным, начали дёргаться пальцы на руках, конечности будто кололо иголками, постоянная головная боль, состояние ужасное, были па, и я побежала к неврологу, обследовалась никто ничего не нашёл, списали на невроз, со 2.09 я решила сделать перерыв в приеме ок, так как они не наладили мой цикл, и вот с середины сентября мое состояние здоровья становилось все лучше, а потом и вовсе пропали эти проявления «невроза», а 07.12 я снова начала приём ок Силуэт, С первого дня приема тошнота, на след день была единичная рвота, и вернулись все мои болячки, тянет ногу, будто Вены выкручивает, рука колит иголками и будто вот вот сведёт судорогой. Предположила, а не может ли это быть побочка на ок? Неужели такие таблеточки могут давать такую жуткую реакцию, и может мне необходимо что то проверить в своём организме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-13 07:43
Здравствуйте!
ВАм следует сделать узи вен нижних конечностей. Препарат лучше отменить возможен тромбоз