Побочные действия от элькара

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, на плановом осмотре в 3 месяца невролог сказал, что у сына умеренное поражение центральной нервной системы, сын плохо держит голову, и не упирается ножками, (не упирался ими на кушетку во время осмотра, поджимал их под себя).
Нам назначили общий массаж, пантогам и элькар. Пантогам начали давать раньше элькара, ребёнок беспричинно плакал, тяжело укладывался спать и спал беспокойно. Пантогам мы отменили, начали давать элькар (3 капли утром и 3 в обед), теперь сын почти не бодрствует, час и то с натяжкой (раньше было час 20-час 30), постоянно капризный и сонный, днем спать укладывается за пару секунд, спит хорошо, но ночью сон наоборот беспокойный.
Скажите пожалуйста, может ли это быть побочное действие от элькара? Или стоит искать причину в чем-то другом и обратиться с доктору очно
Теги: элькар детям ребёнку
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Ваш вопрос требует очного решения. До осмотра все препараты отменить.