Плохой дневной сон и жидкий стул

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос, сыну 1.5 месяца, недавно прошли всех врачей все хорошо со здоровьем, но днем он не спит больше 5 минут сам, на груди может и спать пол часа спокойно, ночной сон у него в порядке сам в кроватке каждые 3 часа встаёт Покушал и дальше спать до утра, а днем не в какую бодоврствовать и 3 и 4 часа может положешь спать 5 минут либо от пука просыпается либо от того что срыгнул, пьём эспумизан беби, вроде колики сильно не беспокоят, газоотводную трубку ставим изредко, кушает хорошо вес набирает, а днем не может заснуть и за этого и плачет, вот может что посоветуете в этой проблеме, наш педиатр уволился и поставили студентку которая не чего сказать не может даже элементарный осмотр провести, и ещё скажите кал до сих пор ещё жидкий, как водичка с небольшими частицами, кал жёлтого цвета, и очень часто какает раз 10 точно, бывает когда попукивает и немного выделяется кал, когда трубку газоотводную ставим похож как понос с пузыриками, водичкой тоже поим часто
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2019 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-15 16:58
Добрый день.
Ребенок постоянно на грудном вскармливании? Смесью не докармливаете? Сколько ребенок набрал за последний месяц веса?
Александр 2019-11-15 17:07
Да питаеться грудью только, и водичкой с эспумезаном, при выпеске с роддома был 7 октября 3,312, 9октября - 4470,13 октября 4620.
Александр 2019-11-15 17:12
Ой 7 октября выписка а потом 9 Ноября, и 13 Ноября
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-15 18:16
Ребенок немного переедает, судя по весу, водичкой допаивать в таком возрасте совсем не нужно, эспумизан можно добавлять в молочко или без него.
Делайте чаще массаж животика, выкладывайте на живот. Проблема со сном может быть связана с животиком, днем ребенок кушает чаще и его постоянно мучает живот, ночью кушает реже и проблем меньше, сон крепче.
Александр 2019-11-15 18:36
А жидкий стул с небольшой примесью или хлопьями это норма для него? Не нужно давать при этом что нибудь? А ещё хотел спросить аквадетрим назначили по 2 капли, а в инструкций написано если ребёнок доношенный то по 1 капли, только когда не доношенный по 2 капли, родился доношенный в 40 недель
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-15 18:39
Да, для этого возраста это норма.
Аквадетрим тоже может давать гипервозбудимость, уменьшите дозу до 1 капли в день.
Александр 2019-11-15 21:02
Спасибо большое)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-15 21:53
Всего доброго.