Назначили Бактрим маленькому ребенку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: в семье и по папиной и по маминой линии страдают почки
Добрый день. У меня заболел ребенок, ей год и семь. Темп-ры нет. Только сопли (сейчас уже не текут, но грушей отсасываю вечером у нее). Кашель грубый, не влажный. Врач назначил Аскорил, Виферон, капли в нос и Бактрим. Смущяет меня именно Бактрим. Обязательно ли его принимать? Насколько он опасен для маленького ребенка? Какие побочные действия могут быть? Начиталась отзывов о нем в интернете. Страшно.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Марина! Бактрим ВАМ принимать не обязательно. В инструкции к лекарству изложены возможные побочные действия.
Выздоравливайте!