Побочные действия оральных контрацептивов, методы контрацептивов,

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Недавно я побывала на приеме у врача-гинеколога. Врач, не сделав никаких исследований, назначила мне оральные контрацептивы (asumate 30). Я слышала, если оральные контрацептивы подобраны неправильно, то это может навредить организму, и могут возникнуть побочные действия (мигрени, боли в животе, выпадение волос). Стоит ли мне принимать этот препарат? Как долго можно принимать препарат, чтобы не навредить сильно организму? Какой метод контрацепции вы считаете эффективным для нерегулярного секса? Если использовать календарный метод в сочетании с барьерным методом контрацепции, можно ли быть уверенной, что я не забеременею?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 15:42
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2019-08-21 02:36
1) Стоит ли мне принимать этот препарат?
2) Как долго можно принимать препарат, чтобы не навредить сильно организму?
3) Какой метод контрацепции вы считаете эффективным для нерегулярного секса?
4) Если использовать календарный метод в сочетании с барьерным методом контрацепции, можно ли быть уверенной, что я не забеременею?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-21 11:30
1. Вслепую - нет.
2. Прием КОКов возможен 2-5 лет без перерыва. Потом перерыв на 2-3 месяца и опять 2-5 лет.
3. Об этом написано повсеместно - презерватив.
4. Да
Платная консультация
Мария 2019-08-23 04:43
Спасибо