Действие оральных контрацептивов со смещением во времени приема препарата Джес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю препарат Джес. Пила его каждый день в 11: 00. Улетела на отдых с разницей по московскому времени в 8 часов, стало неудобно принимать таблетки в 3: 00 ночи (все те же 11: 00 по мск). Стала принимать их в 11: 00 утра по местному времени. По возвращению из отпуска стала снова также принимать в 11: 00. После ПА забеспокоилась, подействовали ли они теперь с таким перерывом на смещение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-13 12:57
Добрый день. Такое смещение препарата возможно. Ничего страшного нет.