Оральные контрацептивы и их побочное действие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отрицаю
Здравствуйте, меня очень интересует такой вопрос. Чуть больше года назад решила начать принимать оральный контрацептив, остановилась на препарате Димиа. Почти через год заметила резкое увеличение веса, причем заметно стало это. Посоветовали поменять препарат на Клайру, сказали, что при приёме её, лишняя вода выйдет из организма быстро. Сейчас пью второй месяц, но не заметно, чтобы вода уходила. Я мало Клайры пропила, чтобы наступило её действие? Может, нужно какой-то дополнительно препарат попить? Если да, то какой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 16:12
Здравствуйте! На самом деле в Димии тоже имеется вещество, которое выводит лишнюю воду. Вам нужна диета с уменьшением потребления углеводов