Оральные контрацептивы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!
Гинеколог посоветовал пропить курс ОК "Димиа" (3 месяца. Сказал, что они нормализуют гормональный фон и избавят от лишней волосатости (на лице растут волосики.
Скажите, пожалуйста, это реально вообще? Избавят ли они меня от гирсудизма?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-07 20:14
Здравствуйте! КОКи действительно могут помочь справиться с умеренным гирсутизмом. Если эффекта не будет, то можно пробовать другой препарат, а не Димиа, а также не лишней будет консультация эндокринолога. Здоровья Вам!