Побочные действия мирены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 месяца назад мне была установленна спираль мирена, по поводу эндометриоидной кисты яичника 22мм, после этого первый месяц все время мазало, болела грудь появились отеки и после месячных ситуация не улучшилась, на второй месяц отеки усилились даже с приемом мочегонного чая, грудь стала болеть просто не выносимо, стала вся жесткая, является ли это состояние поводом для извлечения мирены, страшно за грудь очень
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 10:22
Здравствуйте. Этот вопрос лучше задать маммологу. Рекомендую начать с УЗИ молочных желез для понимания ситуации
Платная консультация
Елега 2019-06-01 10:25
Да вот узи только что сделала, написали начинающаяся фиброаденома пмж, до постановки спирали и узи и маммография норма, если убрать спираль то можно ли перейти на ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 10:26
Этот вопрос нужно адресовать маммологу. Если он даст разрешение - пожалуйста
Платная консультация
Елега 2019-06-01 10:29
А если даст разрешение, то на какой кок при эндометриоидной кисте яичника лучше перейти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 10:32
Посоветуетесь с врачом очно. Необходим будет КОК с диеногестом в составе
Платная консультация
Елега 2019-06-01 10:33
Этот вроде клайра с таким гестагеном?