Эндометриоидная киста яичника
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте доктор, мне 33 года детей нет, на узи обнаружили кисту яичника(данные узи: гипоэхогенное образование 15 мм. Мелко-зернистого строения) с гормонами у меня все в порядке. Назначили пить жанин 63 табл. Без перерыва затем 7 дней перерыв на 8 день сделать узи и прийти на прием. У меня вопрос вылечит ли жанин кисту или не теряя столько времени следовало сразу сделать операцию по удалению кисты и не яляется ли такое лечение искусственным климаксом. Планирую беременность очень долгое время и для меня это очень важно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2015 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 18:47
Здравствуйте! Лечение допустимо, не переживайте. Оперировать 15 мм кисту нет смысла