По вопросу анализа ттг

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста принимала таблетки Редуксин сдала анализ на щетовидную железу ТТГ результат 0.010. Плохо это или как? Что нужно делать?
С уважением к Вам Надежда. Буду очень благодарна за консультацию.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-22 01:10
Здравствуйте, Надежда.

Такой уровень ТТГ говорит о том, что у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на Т4 свободный, Т3 свободный и антитела к рецепторам ТТГ. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.