По результатам гистероскопии

Спрашивает: Натплья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
В 2017 году мне была сделана полостная операция по удалению миомы матки. Перед операцией проводилась гистероскопия (результаты прилагаю).
1. Есть ли по результатам обследования какая-либо патология? Лечение мне не назначалось, пояснения по результатам обследования не давались.
2. Может ли перенесенная полостная операция по удалению миомы приблизить наступление климакса?
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-23 09:39
Здравствуйте. Поясните Ваш вопрос в 2022 ситуации 5 лет назад. Что-то произошло?
Платная консультация
Наталья 2022-02-23 10:13
Добрый день!
Последние два года плохая цитология. В прошлом году - дискариоз, в этом - воспалительный тип маска. Обычный мазок тоже не очень - эпителий 20-30, лейкоциты большое количество.
В прошлом году проходила обследование, сдавала дополнительно на ИПП, ВПЧ, микробный пейзаж, расширенную кольпоскопию, всё в норме.
Из за чего постоянное воспаление не знаю.
Кроме того, на фоне приёма Клайры стали очень скудные месячные, последний раз почти отсутствовали. Знаю что Клайра может давать такой эффект, но я принимаю её уже давно (2 года), такого раньше не было.
А визуально на осмотре и по результатам узи всё нормально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-23 10:36
То, что описано там, не имеет отношения к постоянным воспалениям
Платная консультация
Наталья 2022-02-23 11:23
Елена Викторовна, можно уточнить, то что там в гистероскопии написано, имеет отношение к проблемам с зачатием и неразвивающейся беременности?
В свое время неоднократно столкнулась с проблемой неудачных беременностей (положительный тест, рост хгч, далее либо начинались месячные либо беременность замирала).
Благодарю за ответы!
Наталья 2022-02-23 14:07
Елена Викторовна, если можно, посмотрите, пожалуйста, анализы. Цитология и обычный мазок. К врачу по записи только через месяц, может лечение, если нужно, посоветуете.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-23 16:17
Воспаление. Рекомендую сдать анализы на инфекции