По повышению ттг

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Щетовидка
Здравствуйте, у меня была дозировка 100 л-терокс. Пила год. Ттг был на апрель 2018 года 2.2641. На ноябрь 2018 год стал 3.8. Надо ли повысить норму? Хочу пить теперь эутирокс 112. Надо ли? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-29 00:36
Здравствуйте, Галина.
Прежде всего, укажите, пожалуйста, нормы ТТГ по Вашей текущей лаборатории.
И зачем Вы хотите перейти с Л-тироксина на Эутирокс? Заменять препараты в процессе лечения не рекомендуется.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2018-11-29 05:00
21 ноября сдавала ттг. Результаты такие т4 12.3, т3 3.9, ттг 3.80. А аутирокс хочу пить, потому что нет нужной дозировки 112 у л- тераксина.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-29 09:15
Это – результаты. Мне нужны лабораторные нормы. Вы их так и не указали.
Галина 2018-11-29 17:47
А вы врач, не знаете лабораторные норму? Что то я не поняла.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-29 18:08
Информация о лабораториях в Томилино мне ни к чему, я из Киева. А нормы лабораторий существенно различаются в зависимости от реактивов. Об этом уже сотни раз писалось на сайте, например: /news/rezultaty_analiza_na_ttg/2018-9-20-471848
Галина 2018-11-29 20:49
Что за нормы лабораторий я не понимаю или вы не специалист. Я разочарованна. Никогда не верила в бесплатную помощь, это подтверждается. Очень очень разочарованна. Вы или бы написали просто что надо вам посмотреть. Я не понимаю что еще вам надо
-1
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-29 22:05
Уважаемая Галина, Вы выбрали довольно специфическую тактику общения – сначала написать мне, какой я плохой врач, и как Вы "очень очень разочарованны", а потом требовать, чтобы я Вас консультировала дальше. Этого не будет. Не имею никакого желания продолжать с Вами общение.
Ознакомьтесь с другими вопросами на сайте, и Вы увидите, что адекватные пациенты всегда получают здесь помощь и даже лечатся годами. Всего доброго.