По моим анализам шейки матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите - расшифруйте на понятном языке

простому человеку, пожалуйста, что со мной по моим анализам

шейки матки? Может быть ещё какие анализы сдать и у какого

врача? И что дальше делать? Я сдавала эти анализы у

гинеколога и у терапевта недавно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 18:51
Здравствуйте. Извините, но общие анализы - не к нам, а к терапевту. На сайте есть.
По мазку на флору - норма. По УЗИ - гиперплазия эндометрия (большая толщина на Ваш возраст и менопаузу)
Платная консультация
Ирина 2020-12-14 19:01
Здравствуйте, я не поняла как Вы написали - " По УЗИ - гиперплазия эндометрия (большая толщина на Ваш возраст и менопаузу) ". Что означает, как понять - большая толщина на Ваш возраст и менопаузу? Разъясните пожалуйста)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 19:12
Большая толщина эндометрия - внутренней слизистой в матке на Ваш возраст и (логично, в 72 года) и менопаузу
Платная консультация
Ирина 2020-12-14 19:40
Спасибо за ответы!) Забыла Вас спросить: Когда гинеколог брал этот мазок (общий, наверно) - у меня из влагалища или из матки потекла кровь (или смесь какая-то крови со слизью). Гинеколог сказала что у меня там много этой "крови" скопилось и она выливается, но не сказала от чего она. Сейчас кровь у меня не выбегает. Как вы думайте, эта кровь от чего?
Ирина 2020-12-14 21:07
Дополнение к предыдущему моему вопросу: Извиняюсь ошиблась - нет, эта "кровь" выходила (выливалась) когда делали мне УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 12:24
Ирина, это ненормально. Никакой крови в менопаузу быть не должно. И это может быть признаков патологии.
Платная консультация
Ирина 2020-12-19 21:24
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Прошу Вас, пожалуйста, посмотрите и скажите что со мной и что делать дальше, мои следующие анализы - все документы прикрепила к моему пояснению здесь.
После моих общих анализов (в том числе мазка) и анализа УЗИ матки у гинеколога и терапевта (которые Вы уже видели здесь 14.12.2020г на пяти фото к моему вопросу), меня 15.12.2020г гинеколог направил на консультацию к Онкологу в Онкологический диспансер – здесь анализ на цитологию (на словах онколог сказала, что раковых клеток не обнаружено, но опухоль на шейке матки – уже рыхлая (я не помню точно где находится опухоль - наверно на шейке матки или или в шейке матки).
16.12.2020 я поехала по направлению от Онколога в другую Больницу – стационар (госпиталь). Я там встречалась с заведующим отделением стационара где мне предстоит лежать с 13 января 2020г – три дня – он так сказал, и сказал собирать ещё анализы – их список в этом «Направлении на госпитализацию». В разговоре с заведующим он сказал, что «Вам будут выскабливать матку» - я УЖАСНУЛАСЬ его ответом и до сих пор в шоке.
Ну а если подходить к этому ко всему в общем – появился только сейчас один главный важный вопрос на мой взгляд – Вопрос: Почему не сделали анализ Биопсии шейки матки и эндометрия и уже ставят раковые диагнозы этих частей матки под вопросам и направляют в стационар (так ещё к неадекватному заведующему)? Надо было, наверно, перед установлением предположений-диагнозов сделать Анализ на биопсию ш/матки и т/м, Анализ на уровень половых гормонов, Анализ на папиллому и только потом по факту наличия или не наличия раковых клеток делать медицинские предположения-диагнозы и стационар! А то как то без анализов – это не по медицински делать предположения-диагнозы. Мне в больницу пока не ложится - пока анализов Биопсии не будет?! Кольпоскопию матки делать, каких ее частей?
Ирна 2020-12-19 21:43
Вот фото этих моих анализов и направления.
Ирина 2020-12-19 21:58
Не возможно с этого сайта загрузить сейчас даже одно фото, поэтому словесно описываю их:
У врача Онколога (у него печать квадратная на анализе Врач-цитолог), диагнозы в анализа в «Результате цитологического исследования» - 1) Единичные клетки плоского эпителия, 2) На фоне элементов крови и воспаления очаговая дисплазия II-III. А на словах сказала, что раковых клеток е обнаружено, но опухоль на шейке матки – уже рыхлая (я не помню точно где находтся опухоль - наверно на шейке матки или или в шейке матки). Клинический диагнозы под вопросами: Cr ш/м? Cr т/м? Наименование материала этого анализа: 1) ш/м, 2) ц/к.
Ну а дальше в стационаре ситуацию разговор с заведующим отделением я описала выше предыдущем сообщении.
Ирина 2020-12-19 22:03
А, я поняла, сайт по одному фото загружает - поэтому, я их сейчас по одному прикреплю (четыре фото ещё будет) . посмотрите пожалуйста! )
Ирина 2020-12-19 22:04
Второе фото.
Ирина 2020-12-19 22:05
Третье фото.
Ирина 2020-12-19 22:07
И четвертое фото, последнее (всего пять фото получилось) .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-20 12:34
Здравствуйте. Уважаемая Ирина, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Подходит - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова