Выделения через 2 месяца после лапаротомической гистероктомии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 25 января 2018г. мне провели субтотальную гистеректомию (ампутация матки) лапаротомическая (вертикальный шов от пупа вниз). Биопсия: матка без шейки и придатков 11*7*6 см. Разрезана, эндометрий серый, гладкий, в миометрии множественные белесоватые слоистые узлы диаметром от 0,5 до 6 см. На разрезе плотные, белесоватые, слоистые. Патологогистологическое заключение: клеточные леймиомы матки с очаговым склерозом стромы, гиперпластический смешанный эндометрий. Диагноз: миома матки с геморрагическим синдромом. Через месяц после опер. Началось кровотечение со сгустками 7дней. Лечение: капельницы транексам. С 23 марта снова сильно мажет темнокоричневым со сгустками. Что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 23:02
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Скорее всего, кровит культя. Нужно посмотреть, что на УЗИ в первую очередь. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2018-03-28 23:36
Елена Викторовна, спасибо! Результаты узи: матка удалена, шейка матки 32*18*37, яичники не визуализируются. В нз шейки матки в цервикал. Канале "дено" жидкости 8*3мм. Свободной жидкости в мал. Тазу не обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 00:29
Выложите фото текстовой части, пожалуйста
Платная консультация
Оксана 2018-03-29 07:47
Здравствуйте, Елена Викторовна! Большое спасибо, что отвечаете! Отправляю Вам фото узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 18:45
Здравствуйте. По размерам мне кажется, что остался кусочек эндометрия из матки и он кровит, честно