По гистологии тяжелая дисплазия плоского эпителия

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,2.04.18 клиновидная резекция языка 06.18 продолженный рост 12.07.18 гемирезекция языка справа, селективная шейная лимфодиссекция справа (1-3 зон) гистология от20.07.18 в отдельном кусочке опухоли тяжелая дисплазия в плоском эпителии, единичных микрофокус плоскоклеточного рака in situ. В ткани языка продуктивное воспаление изъязвления тяжелая дисплазия плоского эпителия Во всех ЛУ реактивная гиперплазия гиалиновый Фрагменты подчелюстной слюнной железы без патологических изменений 8070/2 Плоскоклеточный рак in situ Что мне делать? Что это значит? Нужна ли мне лучевая терапия? А если откажут? Рак будет расти дальше?
Теги: рак кожи
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Судя по Вашему описанию, операция была радикальной, всб опухоль удалили в переделах здоровых тканей, метастазов нет. В принципе, рак дальше расти не должен. Но учитывая что после клиновидной резекции процесс дал продолжение, Вам рекомендовано дополнительное лечение (лучевая терапия или химиотерапия).