Тяжелая дисплазия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, по результатам жидкостной цитологии была поставлена дисплазия тяжелая 3 степени плоского эпителия, отправили к онкологу. Были проведены анализы цитология - цбо, на вирусы - 35 тип ВПЧ, результат гистологии - кусочки шейки матки покрытые многослойным плоским эпителием без атмпатии. Отправили на канонизацию. Мне не совсем понятно, если по гистологии все хорошо, откуда по цитологии тяжелая дисплазия с подозрением на рак ин сити. И возможно ли что все это глубоко в канале, откуда не взяли кусочки.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Возможно биопсию. Взяли не с того участка. В любом случае, после конизации будет повторная гистология удаленного участка шейки матки.