Что сделать, что бы забыть об этой проблеме?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 33 года, двое родов. В 15 году была сделана канизация шейки матки по поводу дисплазии 2, после чего пришла гистология хорошая. Через год я сдаю цитологию и опять дисплазия 2 ст. Мне опять делают конизацию и опять гистология приходит нормальная. Через год сдаю цитологию: опять дисплазия 3 ст. И тут началось. Один врач говорит (удалить матку полностью) Другой говорит (шейку) , а третий говорит (что нужно провести санацию и найти просто хорошего иммунолога и провести правильное лечение) А и при этом онкомаркеры scc- 0.9. Я иду к тому же врачу у кого делала предыдущие конизации, мы делаем все то же самое как и прошлые разы (но как врач объяснила мне, что это более грубое иссечение) после этого приходит опять хорошая гистология. Не понимаю ничего как такое может быть, я сдавала цитологию в три лаборатории. В одной: пришла дисплазия 3. В другой: гиперкератоз, ВПЧ-16 тип. Признаки воспаления. Палочки, коки. В третьей: клетки плоского и железистого эпителия без атипии. И бодчеркнуто пролиферации и гиперплазии клеток железистого эпителия, псевдоэрозия. Скажите как такое может быть, сдаю цитологию- все плохо, а гистология хорошо? Сколько можно резать меня до бесконечности? Каждый год операция. Если нужно я вышлю заключения. Спасибо вам заранее. Помогите пожалуйста разобраться, уже просто нет сил.
Теги: вопрос гинекологу лейкоплакия шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 09:41
Здравствуйте. Чем обусловлены воспаления? Что есть из инфекций? Какая картина по кольпоскопии?
-1
Платная консультация
Наталья 2018-04-06 10:30
ВПЧ -16 тип. Вагинит, больше не разобралась, высылаю фото заключения кольвоскопии.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 10:33
И я разбираю только некоторые слова, фрагменты, к сожалению
-1
Платная консультация
Наталья 2018-04-06 10:47
Может на этой понятней. Врач говорит что визуально все хорошо. А цитология приходит с дисплазией. Режут- гистология хорошая. Как так? У меня подозрение, что анализ цитологии неверный.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 10:52
Вы знаете, у меня тоже такое впечатление складывается. Есть возможность в адекватной лаборатории сдать жидкостную цитологию?
-1
Платная консультация
Наталья 2018-04-06 11:03
Теперь буду сдавать цитологию только у этого врача, что аперировал, а она обещает отправлять в Москву им. Блохина. Думаю там должны быть одыкватные цитологи. Очень обидно, что выплакано столько слез мною и потрачены не малые деньги. Ведь и сдавала в три разных лаборатории. Я правильно понимаю, что гистология более достоверный анализ чем цитология? А если гистология нормальная мне нужно продолжать лечение? Доктор назначила Раферон А.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 11:06
Гистология, если взята из зоны изменений - конечно, более достоверна
-1
Платная консультация
Наталья 2018-04-06 11:14
А лечение все таки продолжить? Огромное спасибо за Ваши ответы! Всем крепкого здоровья!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 11:15
Это можно провести. У Вас все будет хорошо!
-1
Платная консультация
Наталья 2018-04-10 13:02
Помогите расшифровать. 1. В соскобе кусочки эндометрия с железами секретной фазы. Строма неравномерной плоскости. 2. Кусочки края резекции шейки матки с очаговой гиперплазией эпителия единичных цервикальных крипт. 3. Кусочки шейки матки зоны трансформации, покрытой многослойными плоскими эпителиями с очаговым аконтозом, гипер-парокерантозом и эпителием цервикального типа с картиной хронического цервицита. Это гистологическое заключение. Нашли все таки там дисплазию или нет? И что вообще все это значит?
-1