Внутриэпителиальный рак

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, помогите разобраться с заключением, понять у меня уже рак, или это только подозрение:

Выраженные изменения клеток плоского эпителия с дисплазией
Цитологическое заключение по системе Bethesda-TBC - HSIL-изменения плоского эпителия высокой степени атипии: внутриэпителиальный рак -карцинома in situ.

Подозрение на магнилизацию.

Заранее спасибо!
С уважением.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-11 07:44
Здравствуйте! У вас тяжелая форма дисплазии (CIN3) - пограничное состояние (предрак), которое, если не лечить, то перейдет в злокачественную стадию. Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, чтобы решить вопрос о проведении конизации шейки матки.