По гинекологии

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного
Здравствуйте, доктор! Мазь гентамициновую 1 % нашла в аптеке.
Вопрос
1. можно мазать покраснения на лобке и между анусом и влагалищем;
2. как правильно это делать и сколько дней.?
3. Эффективно ли будет это лечение?
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-19 15:14
Здравствуйте. Что Вы лечить собираетесь, извините?
Платная консультация
Катя 2018-12-19 16:12
Добрый вечер! У ребёнка началось чесаться над клитором и чуть выше. Сдали мазок на флору. Повышены лейкоциты 10-15. Гинеколог выписала клотримазол, мазать раздражение и между анусом и влагалищем, обмывание половых органов ромашкой, обработка хлоргексидином. Пролечили 5 дней, результата нет. Снова пошли к гинекологу. Сдали мазок на бак посев. Результат пока не готов. Появились выделения, в основном белые с лёгким желтоватым оттенком. Чесание прекратилось. Гинеколог отменила клотримазол и назначила мазь гентамициновую 1% сказала, так как повышены лейкоциты, то воспаление. И сказала, что это вагинит.
Вопрос:
правильно ли нам назначено лечение?
мазь гентамициновая (мазать промежность), таблетки флукостат 1 одну уже выпили, другую через неделю; обработка влагалища ромашкой и хлоргексидином, также пьём аципол, что бы улучшить кишечную флору и креон 10 000.