Пневмосклероз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно болела была темп 39, насморк и кашель. После пропития антибиотиков стало лучше, остался только остаточный кашель и то с утра только в течении дня практически нет. Осенью сдавала биохимию крови все внорме толтко железо повышено. Сделала флюрографию и получила заключение: легочные поля прозрачные. Пневмосклероз. Корни не расширены. Наружные синусы свободны. Диафрагма обычно расположена. Сердце расширено в поперечнике за счет левых отделов, аорта уплотнена. Терапевт ничего не сказала, но на экг отправила результатов нет еще. Вопрос чем это грозит и что мне делать?
Теги: пневмосклероз сердце расширено в поперечнике
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-15 20:51
Здравствуйте, Ирина! Рентгенолог видит "мертвый" снимок и так его трактует. Окончательный диагноз выстявляет клиницист, послушав вас. Если хрипов нет (а хрипов нет, так как терапевт" ничего не сказал"), все в норме.