Ребенку трудно дышать на протяжении двух месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Полиноз, аллергия на домашнюю пыль
Здравствуйте, два месяца назад заметила, что сын тяжело и часто вздыхает. Через неделю заболели ОРЗ. Без высокой температуры, без кашля. Педиатр услышал хрипы, делали ингаляции с лазолваном. Хрипы прошли, но затруднение при дыхании осталось. Через две недели опять заболели, температура 37, насморк, хрипов нет. Недоглядели - дали ребенку мед, хотя он аллергик, мед противопоказан. Был сильный кашель без остановки почти 12 часов и температура поднялась до 39, давали Зиртек. Врач сказал - хрипы. Пили антибиотики, сделали рентген. Пневмонии нет, анализ крови не показал наличие сильного воспалительного процесса (все в норме, только СОЭ повышено). Были на приеме у аллерголога, поставили диагноз обструктивный бронхит. После лечения было незначительное улучшение. Теперь ребенок снова периодически тяжело дышит, но во сне дыхание ровное. Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться, как лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-19 19:31
Добрый день. Необходимо приложить рентген снимок. По вашему описанию у ребенка бронхообструкция вследствие аллергической реакции. Лечение и дообследование у пульмонолога.