Затрудненное дыхание, сухой кашель

Спрашивает: -/олег
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня аллергия на цветущие, сопровождаемая насморком и чиханием. Не знаю связано это или нет, но два дня назад, проснулся под утро от того, что трудно дышать. Выпил кофе, прокашлялся, все прошло. На следующее утро повторилось. После обеда стало очень трудно дышать и появился сухой кашель.,лорагексал не помог, нэофилин, немного снял одышку, температуры, слабости нет, хронических заболеваний не имею. Обратиться к специалисту нет возможности. Подскажите что делать? Очень Вам благодарен за уделенное время и помощь!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-21 08:06
Цветение поздне-летних трав в самом разгаре. Стоит сдать кровь на общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Если будут изменения по типу аллергических реакций нужен Монтрал (монтелукаст) 10 мгпо 1 таб на вечер около месяца.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-29 12:29
Спасибо за Ваш отзыв, обратную связь и поддержку сайта