Кашель, затрудненное дыхание

Спрашивает: Evgenia
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в сентябре сдавала кровь сильно понижен гемоглобин, а в октябре начала кашлять и сухой кашель длится уже 5 месяцев. Редко температура 37 и усталость. Врачи сказали дыхание тяжелое, но астму не подтвердили и флюрография чистая. Все врачи не знают что это и отрекаются, уже и не знаю к кому обращаться. Не подскажите что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-23 19:06
Такая одышка из-за низкого гемоглобина. Причина в почках или в желудке, может В12 не хватает, просто железом ее не возьмешь. Боль в пояснице есть? Желудочные жалобы? Биохимию крови стоит сделать (креатинин, мочевина)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-23 19:06
А менопауза наступила? Миома не шалит?