Затруднённоё дыхание

Спрашивает: Сергей Геннадьевич Володкевич
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Шейные и крестец грыжи, постоянный звон в ушах, давление 110-70 бывает и ниже
Здравствуйте, После принятия ванны становиться трудно дышать, кашель сухой. Чувство что в горле ком и нужно скашлянуть мокроту а не получается. Принятия супростина не помогает. Дыхание со свистом.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-26 12:19
Для уточнения характера нарушений стоит делать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола и рентген в 2 проекциях.
Сергей Геннадьевич Володкевич 2019-12-26 12:34
Извините я вообще в медицине ноль, так что из Вашего ответа не чего не понял. Если можно то в двух словах. К какому органу это относится и стоит ли паниковать? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-26 18:43
Такая одышка может быть как при заболеваниях легких, так и при сердечных проблемах. Исследования стоит пройти в поликлинике в плановом порядке.