Затрудненное дыхание, свисты

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Полтора месяца назад заболела впервые за 2 года.
Здравствуйте, Евгений Федорович! В связи с напряженной ситуацией в стране к врачу идти страшновато. Ситуация следующая. Наверно, около недели легкое ощущение напряжения в районе, даже не легких, а выше, где ямочка между ключицей. Не каждый день, ближе к вечеру, иногда появляется еле слышный свист на выходе. Похожее ощущение было, когда был приступ аллергии. Месяц-полтора назад болела, но всю болезнь перенесла "на ногах", была температура (небольшая) сначала был кашель сухой, Пила Тонзилгон и Амиксин, через пару дней все стало откашливаться и начался насморк, за 5 дней все полностью прошло. На данный момент Температуры нет, горло не болит, насморка нет, единственное, кашлем хочется "выкашлять" что-то из горла. Непонятные ощущения. Есть ли повод для волнения?
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-22 21:34
Стоит пока остановиться на тонзилгоне, по 50 кап 3 раза в день до еды. И питье не менее 1.5 литров чистой воды.
Анастасия 2020-04-22 22:15
Благодарю Вас за ответ!
Буду пробовать, надеюсь, поможет.! Грудной сбор здесь оказался, увы, бесполезным, этот сухой кашель никуда не делся.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-22 22:36
Отхаркивающие препараты на сухой кашель большааая ошибка.
Анастасия 2020-04-23 06:17
О, господи. Я могла усугубить проблему.? (
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-23 06:32
Не делайте себе нервы, они Вам еще пригодятся)
Анастасия 2020-04-23 06:56
Точно!) спасибо Вам! Пошла лечиться)
Хорошего дня!)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-23 07:01
Надеюсь, это недалеко. Будьте здоровы!