Пневмо 23 в 11 лет

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку 11 лет. Часто болеет ребенок в год до 4 раз орви, ларинготрахеит и т. п. вирусные. Можно лди сейчас поставить пневмо 23 и по какой схеме(однократно)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Лана!

Не поняла, о чём Вы спрашиваете.
Это что пнемо 23? :)

Жду уочнения.
Платная консультация
Лана 2015-05-23 04:23
Марина Савельевна, доброе время суток. Ребенку 11 лет. Состояние после перенесенного оперативного вмешательства на нижних конечностях. Часто болеющий ребенок. В анамнезе ОРВИ до 4 -5 раз в год, хронический тонзилит, трахеобронхит. Вопрос о том можно ли в данном возрасте делать прививку от пневмокококковой инфекции (пневмо 23), что бы в дальнейшем защитить ребенка.
Здравствуйте, Лана!

В момент любой вакцинации ребенок должен быть абсолютно здоровым.
Что говорят хирурги о степени выздоравления в состоянии после оперативного вмешательства?

Всего доброго!
Платная консультация
Лана 2015-05-25 15:22
Состояние после операционного периода проходит очень гладко и прогноз благополучный. Соматически на данное время здоровы.
Лана, если и анализы хорошие, то доктор, осматривающий ребенка перед вакцинацией, наверное, даст "добро".

Будьте здоровы!