Пневмо-23 и Гриппол+

Спрашивает: Наталья 1991
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Вадим Владимирович! Дочка у меня на стадии выздоровления, подкашливает пару раз в день и нас педиатр практически заставляет на следующей неделе сделать дочке Гриппол+ и Пневмо-23, т. к. уже в ноябре ожидается эпидемия гриппа. Я очень боюсь последствий после этих прививок, т. к против гриппа мы не разу не прививались и знакомые многие отговаривают от этого. (Да и только переболела дочь ларинготрахеитом).
Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Стоит ли делать эти прививки?
Категория: Иммунолог

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-01 14:09
Здравтвуйте.
Для ответа на Ваш вопрос, нужна более полная информация о Вашем ребёнке. Чем болел, как долго, чем лечили? Нужно видеть результаты ОАкрови+формула.
Пневмо-23, пожалуй будет оправдана. Гриппол-плюс - для принятия решения, нужны дополнительные данные.
удачи.
Наталья 1991 2016-10-01 20:41
Большое спасибо за ответ. К сожалению анализы ребенок не сдавал не на протяжении болезни, не после выздоровления! Вообще у нас педиатр направляет на анализы только если в стационар кладет и всё! А болели мы ларинготрахеитом! Болели 10 дней. Лечились без антибиотиков!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-02 13:32
Сдайте ОАкрови+формула, ручной подсчёт.
Ответ выложите в эту переписку.
Посмотрю - может, чего подскажу.