Lg E, A, G, M?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: В (2013 году) lg E (total) -966 был. Склонна к аллергии.
Здравствуйте, недавно получила анализы на lg. Пожалуйста помогите с расшифровкой. Врача снег месяца два как не будет. Lg E (total) - 421 (норма-60). lg A- 0.38г/л (0.25-1.60г/л)? lg M- 1.6г/л (0.8-1.5г/л)? lg G-5.8г/л (7.3-13.5г/л)? Я знаю быть врачам не просто. Я ценю вашь труд пожалуйста помогите хотя бы чуть пролить свет. Я знаю вы очень добрые.
Теги: lg m и lg g что это
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

6 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-20 13:41
Здравствуйте.
ИГ- А - вариант нормы; ИГ- М - несколько повышен, но это не критично; ИГ- G - понижен; ИГ- Е - резко повышен.
Возможно имеет место незначительное недавнее воспаление, угнетение гумморального звена иммунной системы, аллергия.
В дополнение, нужно приложить (хотя-бы) - ОАкрови+формула, ручной подсчёт.
Тогда можно картину заключения расширить.
лилия 2016-10-20 14:14
За что отвечает lg G, lg M? Нужно ли поднимать тревогу? Означает ли это что у дочки нет иммунитета или он есть? Спасибо за ответ. Спасибо что не игнорируете
лилия 2016-10-20 19:10
Спасибо большое за ответ. Мы здавали недавно общий анализ крови. Лейкоциты внорме, только СОЯ-16. на глисты здавали все нормально. Это может быть после крапивницы такие анализы?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-20 18:22
ИГ- А - защита слизистых.
ИГ-М - получаем информацию о наличии острого процесса в организме. В Вашем случае, увеличение не критично.
ИГ- G - информация о хронизации процесса (более 70-90 дней). В вашем случае снижено, но не повод, для паники. Может быть компенсаторное снижение, если на себя тянет долю др. Иммуноглобулин. В вашем случае, это может быть ИГ-Е.
ИГ-Е - защита слиистыых оболочек, участие в аллергических процессах. Повышение, в первую очередь, исключаем аалергиюю, глистные инвазии.
В вашем случае, опираться на полученные показатели не стоит. Нужно повторить анализ через 1-1,5 мес. Плюс: ОАкрови+формула ручной подсчёт; ИГ- А секреторный (слюна). И уже тогда, проводить оуенку состояния.
лилия 2016-10-20 19:17
Напишите пожалуйста по нашему. Ато вашь смысл немного недопонимаю. Спасибо за ответ. Вы очень добры. Вот эти lg-они показывают что иммунитета нет у ребенка?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-21 14:22
Иммунитет к ребёнка есть и он работает.