Повышенный антитромбин 3 при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при сдаче коалулограммы на сроке 29 недель были получены результаты: протромбиновое время 10,8с; проц. Протромбина по Квику 102%; фибриноген по Клауссу 5,7г/л (норма 2,2-4,9) ; АЧТВ 29,3с; тромбиновое время 12,2с; антитромбин 3-125%(норма 75,6-122,4). . При повторном анализе в 35 недель: протромбиновое время 10,4с; проц. Протромбина по Квику 110%; фибриноген по Клауссу 6,4 г/л (норма 2,2-4,9) ; АЧТВ 28,7с; тромбиновое время 13,9с; антитромбин 3-127% (норма 75,6-122,4). Врача пугают повышенные результаты антитромбина 3 и фибриногена. Беременность сопровождается низкой плацентацией. Принимала по назначению врача, вначале курантил 25мг*3р/д, затем кардиомагнил 75мг. Критично ли повышение показателей?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-17 15:56
Здравствуйте.
Что в Вашем понимании критично, а что нет? По мне так Ваш вопрос не выдерживает никакой критики. Вы не даете никакой информации. Зачем Вам делают коагулограмму? Значит, есть причины для этого. Вы ничего про это не пишите. Не пишите, обследованы ли Вы на тромбофилии, АФС? То есть, выдергиваете часть информации и закидываете ее мне. И какой ответ Вы хотите получить? Ответ может быть в такой ситуации только один- обращайтесь к лечащему врачу, который обладает всей необходимой информацией. Я, к сожалению, всей информацией не владею и не имею права на оценку ситуации.
Всего доброго.
-1