Низкий показатель GRA%

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну перед прививкой взяли кровь на анализ. Спустя три дня пришёл результат. Показатель GRA% 14,7, при норме 50-80! Педиатр сказала что слабый иммунитет, но никаких дополнительных рекомендаций не дала. Скажите пожалуйста, критичны ли результаты? Необходим ли поход к специалисту иммунологу или гематологу? Ребёнок по виду здоров, в последнее время орви и простудой не болел. Режутся зубки. Находится на грудном вскармливании. Фото результатов прилагаю. Спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-08-31 07:13
Здравствуйте.
Вы обращаетесь на медицинский сайт за помощью к врачам. ВРАЧАМ!
Мы не гадалки и не провидцы - по пучку волос или срезанным ногтям предсказать судьбу человека.
Я не знаю, что такое - GRA% 14,7. Только догадываюсь. Показатель снижен.
Дайте для прочтения весь анализ целиком. Плюс, Вы обращаетесь к иммунологам - делайте иммунограмму.

Всего доброго.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-01 17:36
Здравствуйте.
Спасибо за анализ.
Да. Изменения имеют место и не только по GRA%. Отклонения не критичны, похода к иммунологу не требуют.
Учитывая прорезывание зубов - ребёнка наблюдать. Через месяц анализ повторить.
Если показатели улучшатся (даже не придут в норму, но будет улучшение) - все хорошо. Живите спокойно.
Всего доброго.
Анастасия 2017-09-02 16:17
Спасибо огромное за ответ.